СмартфоныОбзор

Обзор Realme 9i. Характеристики и где купить дешевле

В Realme мы можем рассчитывать на серию 9, которая обязательно будет включать в себя несколько моделей, как и в прошлом году. Первая ласточка, появившаяся на рынке, — Realme 9i. Это базовая модель всей серии, которая ориентирована на молодых и не очень требовательных пользователей. Следующие строки — это обзор Realme 9i. Из этого обзора вы узнаете что может предложить телефон, если вы загоритесь желанием прикупить его!


Характеристики Realme 9i

Общие характеристики
Марка и модельOppo Realme 9i
дата выхода2022, Январь 10
Размеры (ВxШxГ)164.4 Х 75.7 Х 8.4 мм
Вес190 г.
КорпусСтеклянная передняя панель (Dragontrail Pro), пластиковая рама, пластиковая задняя панель
ЦветаBlack, Blue
Аккумулятор5000 мАч, Li-Po, Неизменяемый
Ориентировочная цена170 EUR
Дисплей
ТехнологииIPS LCD
Сенсорный экранда, емкостный
Глубина цвета16M
Размер (Диагональ)6.6″ (дюйма)
Площь экрана104.8 cm2
Соотношение (высота:ширина)20:9
Соотношение (экран:корпус)84.2%
Разрешение1080 x 2412 px
Точек на дюйм400 PPI
Защита экранаDragontrail Pro Glass
Другое— 90Hz
-480 nits (typ)
Камеры и видео
Камера заднего, основная50 MP, Тройная камера
Характеристики камеры
-50 MP, f/1.8, 26mm (широкая), 1/2.76», 0.64µm, PDAF
-2 MP, f/2.4, (макро камера)
-2 MP, f/2.4, (для измерения глубины)
ФункцииLED вспышка, HDR, панорама
Запись видео1080p@30fps
Фронтальная камера, селфи16 MP, Одна камера
Характеристика-16 MP, f/2.1, 26mm (широкоугольная), 1/3.0″, 1.0µm
Функциипанорама
Запись видео1080p@30fps
Продуктивность
Операционная система (OS)Android 11, Realme UI 2.0
Чипсет— Qualcomm SM6225 Snapdragon 680 4G (6 nm)
Центральный процессор (CPU)
— 8-Core (4×2.4 GHz Kryo 265 Gold + 4×1.9GHz Kryo 265 Silver)
Графический процессор (GPU)— Adreno 610
Внешняя карта памятиmicroSDXC (выделенный слот)
Внутренняя память64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM
фото результата
фото результатаДве SIM-карты (Nano-SIM, двойной режим готовности)
СетьGSM / HSPA / LTE
Показать все сетевые частоты::
Скорость интернетаHSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE-A
GPRSДа
EdgeДа
Wi-FiWi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, двухполосный, hotspot
GPSДа, с A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS
NFCНет
USBUSB Type-C 2.0, USB On-The-Go
Bluetooth5.0, A2DP, LE
Музыка и аудио
РадиоНет
Разъем для наушниковДа
Другое
Прочие дополнения
— Датчики — Сканер отпечатков пальцев (сбоку), Акселерометр, Датчик близости, Компас
— Быстрая зарядка аккумулятора 33W, 100% для 70 mi

Комплектация Realme 9i

Коробка, в которой прибыл телефон, не удивит ни своим глубоким желтым цветом, характерным для бренда Realme, ни его содержимым, в хорошем смысле слова.

Комплектация Realme 9i богатая и не лишена ничего существенного. А это:

  • Смартфон
  • зарядное устройство с быстрой зарядкой,
  • USB-кабель,
  • силиконовый чехол
  • необходимую документацию
  • и игла для извлечения лотка SIM-карты.

Силиконовый чехол сочетает в себе четкую гладкую заднюю часть и матовые молочные бока. Это практично, но, не очень приятно для глаз. С практической стороны также играют роль приподнятые углы, которые защищают дисплей от царапин, когда телефон кладут вверх дном.

Комплектация Realme 9i


Обзор Realme 9i; Дизайн и обработка

В самый первый раз, когда вы возьмете телефон в руки, вы поймете, что у вас в руках устройство, которое относится к более дешевому ценовому диапазону из-за пластикового корпуса. Однако к его обработке нет ни малейших нареканий.

Корпус сочетает в себе матовую оправу и полуматовую спинку, которая впечатляет регулярной полосой с легким эффектом перехода цвета.

Модуль основной камеры с тремя датчиками и светодиодной вспышкой лишь немного выступает из задней панели.

Обзор Realme 9i; Дизайн и обработка
Обзор Realme 9i; Дизайн и обработка
Обзор Realme 9i; Дизайн и обработка
Realme 9i; Дизайн
Realme 9i; Дизайн

С правой стороны производитель разместил кнопку активации со сканером отпечатков пальцев, на надежность и скорость работы которой можно полностью положиться.

На левой стороне есть две кнопки регулировки громкости и отсек для двух карт nanoSIM и microSD. Нижняя грань телефона оснащена разъемом USB-C, выходом для наушников и громким динамиком.

динамик

Второй динамик для наушников, и вместе они обеспечивают стереофоническое воспроизведение с чрезвычайно хорошим звуком, который не лишен более глубоких тонов и не теряет качества даже на полной громкости.

Передняя часть принадлежит 6,6-дюймовому дисплею с рамками средней толщины и безошибочно узнаваемым подбородком на его нижней стороне. Эта комбинация была подписана при высоте 164,4 мм и ширине 75,7 мм. Толщина составляет приличные 8,4 мм.

Благодаря закругленным бокам телефон хорошо держится, а вес в 190 граммов не является чрезмерным.


Дисплей Realme 9i

О размере дисплея 6,6″ я уже упоминал выше. Это панель IPS с разрешением Full HD+ и максимальной частотой 90 Гц. Его минимальное значение составляет 30 Гц.

Производитель применил достойную IPS-панель, за которую телефону уж точно не будет стыдно. Максимальная яркость составляет 450 Нит, что обеспечивает достойную читаемость даже в ясный день, но чудес ждать не стоит.

Дисплей Realme 9i

С другой стороны, минимальное значение достаточно низкое для ночного чтения или игры. Никакие оговорки не могут быть сделаны для автоматической регулировки яркости. Производитель также не забыл будить дисплей тапом.

В настройках дисплея можно выбрать, оставить ли переключение частоты автоматическим или установить его на 60 Гц или 90 Гц.

У меня не может быть более выраженной претензии к цветопередаче. Насыщенность цветов не впечатляет, но опять же не выглядит перенасыщенным. Но, обязательно оставьте активным параметр «яркий цвет», без него цвета значительно бледнее.

Вы также можете настроить цветовую температуру на трех предустановленных уровнях. Существует также вариант трех типов темного режима, где черный фон меняется на серый.


Оборудование и производительность Realme 9i

Если я буду сравнивать Realme 9i с прошлогодним Realme 8i, который должен быть круче своего предшественника. Я как бы автоматически предполагаю, что каждая новая модель будет мощнее предыдущей. Но это далеко не так с Realme 9i.

В основе телефона новый восьмиядерный процессор Snapdragon 680, изготовленный по 6-нанометровому техпроцессу, но, он сильно отстает от процессора MediaTek Helio G96 по общей производительности.

Оборудование и производительность Realme 9i

Наиболее заметно это с графической производительностью, и активация более высокой производительности с помощью приложения Game Space существенно не поможет.

Однако это не означает, что на телефоне нельзя играть, просто те требовательные игры не будут полностью плавными и с высочайшей детализацией.

Даже меньший объем памяти, всего 4 ГБ, вас не сильно порадует, в то время как Realme 8i предлагал дополнительные 2 ГБ.

Вы можете хотя бы частично заменить меньший объем оперативной памяти на так называемую виртуальную оперативную память, которая добавляет еще до 3 ГБ. Когда вы покупаете, вам просто нужно подумать, сможете ли вы обойтись 64 ГБ памяти или доплатите за двойную.

Тип хранилища — UFS 2.2, а значит предлагает достойные параметры производительности, которые вы традиционно не используете при копировании данных с компьютера или внешнего хранилища, потому что используется интерфейс USB 2.0.

Возможности подключения телефона соответствуют текущему стандарту, поэтому VoLTE, двух диапазонный Wi-Fi, NFC и Bluetooth 5.0 не отсутствуют. Поддержка 5G еще не является стандартной для нижнего среднего класса.

Технология определения местоположения представлена ​​GPS, Глонасс, BDS и Galileo. Исправление было молниеносным, и у чипсета также нет больших проблем с точностью.

Для прослушивания музыки через наушники Bluetooth вы обязательно оцените широкую поддержку кодеков, среди которых AAC, aptX, aptX HD или LDAC.


Обзор Realme 9i: Система

В рекламных материалах вы прочтете, что телефон продается с системой Realme UI 2.0, построенной поверх Android 11.

Но каково же было мое удивление, когда я впервые обнаружил информацию об установке Android 10, 8 ГБ ОЗУ и процессора Snapdragon 670 в смартфоне после первого включения телефона, из которых не соответствовали официальным спецификациям. К счастью, через два дня было анонсировано масштабное обновление, которое все исправило.

Система очень хорошо согласована с оборудованием, поэтому просмотр системы, запуск приложений и переключение между ними происходит приятно быстро. Конечно, это будет применяться до тех пор, пока вы не запустите более требовательные приложения/игры, тогда вы будете ждать некоторое время.

Если вы уже имели дело с телефонами Realme, вы будете чувствовать себя в системе как дома. По способу управления он существенно не отличается от чистого Android, но при этом предлагает относительно богатые возможности персонализации, включая изменение цветов, шрифтов, макетов, иконок и т. д.

Вам понравится отсутствие рекламы в системе и минимум предустановленных приложения, которые также можно безнаказанно удалить.

В системе нет недостатка в жестах, в том числе жесты на выключенном экране, можно активировать боковую панель своими ярлыками и включение/выключение телефона по расписанию.


Аккумулятор и выносливость Realme 9i

Где телефон проигрывает по полной мощности, там догоняет. Сочетание экономичного процессора с аккумулятором на 5000 мАч обеспечит комфортное два дня использования, а если вы не любите даже простые игры, то для вас не будет проблемой продержаться без зарядного устройства три дня.

Стандартная особенность Realme UI — отсутствие подробной информации об энергопотреблении. Но это не должно беспокоить вас из-за выносливости.

Признаком современного чипсета было и очень низкое энергопотребление в простое, например, 1-2% мощности снижалось за ночь в авиарежиме.

Длительная продолжительность также записывается в широком диапазоне настроек функций энергосбережения. Если у вас возникнут проблемы, вы можете активировать режим энергосбережения или даже режим сверхмощного энергосбережения.

Это конечно уменьшит некоторые функции и производительность, но взамен вы получите дополнительные часы работы, которые вам нужны.

Помимо хорошей выносливости вас порадует и быстрая зарядка, которую обеспечивает прилагаемое зарядное устройство на 33 Вт. Зарядить полностью разряженный телефон примерно за 70 минут не проблема. Телефону нужен час, если оставшаяся емкость чуть ниже 20%.


Камера Realme 9i

С камерой никаких изменений не произошло. По-прежнему есть основной 50-мегапиксельный датчик с апертурой f / 1,8 в комплекте с непригодным для использования 2-мегапиксельным макросом и датчиком для лучшей глубины резкости.

Камера Realme 9i

Динамический диапазон сенсора очень слабый, что, конечно, сказывается на качестве сделанных фотографий, которые только средние. При съемке следите за сценами с ясным небом, где часто выгорают яркие пятна. Режим HDR немного поможет, но чудес не ждите.

Существует также цифровой зум, который обрезает полное 50-мегапиксельное изображение. В этом полном разрешении вы также можете делать фотографии вручную, а затем самостоятельно делать вырез.

Ночным снимкам не хватает резкости, а ночной режим мало помогает.

Фронтальная камера выдает результаты, достойные соцсетей, этого достаточно, и никто не ждет большего. Вы можете записывать видео максимум в разрешении Full HD со скоростью 30 кадров в секунду.

Какая-либо стабилизация отсутствует, так что с этим придется бороться по-другому. О качестве видео можно сказать то же самое, что и о фото, т.е. серый цвет средний и подходит только для экстренных нужд.


Обзор Realme 9i: Итог

Realme 9i — базовая модель серии этого года. Фотодокументация не её сильная сторона. Если вы фотограф, то ищите другой телефон. Порадует эта модель Прежде всего очень хорошей выносливостью, быстрой зарядкой, дисплеем с частотой 90 Гц и удивительно хорошими стереодинамиками.

Неприхотливые пользователи, которым просто необходимо использовать свой телефон для обычных занятий в виде просмотра веб-страниц, простых игр, онлайн-общения и изредка делать фото, безусловно, останутся довольны.


Купить Realme 9i

Купить Realme 9i подешевле можно на торговой площадке Алиэкспресс. Также его можно приобрести на Маркете. Только на Али его цена начинается от 12500 рублей.(Зависит от выбора)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»