СмартфоныОбзор

Обзор Realme C35. Характеристики Realme C35

Realme пытается доминировать в сегменте нижнего среднего класса с помощью множества моделей. Последним дополнением является Realme C35, в котором сбалансированное оборудование сочетается с современным дизайном. В конце концов, даже дешевый телефон не должен выглядеть дешевым, не так ли? Дайте поближе познакомимся с ним, читайте ниже наш обзор Realme C35.

Как вы, возможно, знаете, серия C Realme в течение нескольких лет была зарезервирована для очень простых смартфонов, но чем выше число после буквы C, тем лучше оборудование.

Realme C35 имеет большой и качественный дисплей, привлекательную 50-мегапиксельную камеру, солидную прочность и интересный дизайн. Но будет ли этого достаточно, чтобы отстоять цену в 12500 рублей (цена на Алиэкспресс)? Об этом именно и наш текущий ниже обзор Realme C35!


Где купить Realme C35

Купить Realme C35 можно на торговой площадке Алиэкспресс всего за 10500 рублей.

реалми с35

Если ждать для вас — проблема, то можно заказать на Маркете.



Характеристики Realme C35

Общие характеристики
Марка и модельOppo Realme C35
дата выхода2022, Февраль 10
Размеры (ВxШxГ)164.4 Х 75.6 Х 8.1 мм
Вес189 г.
КорпусСтеклянная передняя панель, пластиковая рама, пластиковая задняя панель
ЦветаGlowing Black, Glowing Green
Аккумулятор5000 мАч, Li-Po, Неизменяемый
Ориентировочная цена199 EUR
Дисплей
ТехнологииIPS LCD
Сенсорный экранда, емкостный
Глубина цвета16M
Размер (Диагональ)6.6″ (дюйма)
Площь экрана104.4 cm2
Соотношение (высота:ширина)20:9
Соотношение (экран:корпус)84.0%
Разрешение1080 x 2408 px
Точек на дюйм401 PPI
Защита экранаPanda Glass
Другое— 480 nits (typ)
-600 nits (HBM)
Камеры и видео
Камера заднего, основная50 MP, Тройная камера
Характеристики камеры
-50 MP, f/1.8, 26mm (широкая), 1/2.76″, 0.64µm, PDAF
-2 MP, f/2.4, (макро камера)
-0.3 MP, f/2.8, (для измерения глубины)
ФункцииLED вспышка, HDR, панорама
Запись видео1080p@30fps
Фронтальная камера, селфи8 MP, Одна камера
Характеристика-8 MP, f/2.0, 26mm (широкоугольная), 1/4.0″, 1.12µm
ФункцииHDR
Запись видео720p@30fps
Продуктивность
Операционная система (OS)Android 11, Realme UI 2.0
Чипсет— Unisoc Tiger T616 (12 nm)
Центральный процессор (CPU)
— 8 ядерный (2×2.0 GHz Cortex-A75 + 6×1.8 GHz Cortex-A55)
Графический процессор (GPU)— Mali-G57 MP1
Внешняя карта памятиmicroSDXC (выделенный слот)
Внутренняя память64GB 4GB RAM, 64GB 6GB RAM, 128GB 4GB RAM
фото результата
фото результатаДве SIM-карты (Nano-SIM, двойной режим готовности)
СетьGSM / HSPA / LTE
Показать все сетевые частоты::
Скорость интернетаHSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE-A
GPRSДа
EdgeДа
Wi-FiWi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, двухполосный, hotspot
GPSДа, с A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS
NFCНет
USBUSB Type-C 2.0, USB On-The-Go
Bluetooth5.0, A2DP, LE
Вредное излучение
SAR — 1.19 W/kg (голова) 1.13 W/kg (тело)
Музыка и аудио
РадиоFM радио
Разъем для наушниковДа
Прочие дополнения
— Датчики — Сканер отпечатков пальцев (сбоку), Акселерометр, Гироскоп, Датчик близости, Компас
— Быстрая зарядка аккумулятора 18W

Комплектация: только зарядное устройство

В желтой коробке находится;

  • Смартфон
  • Инструкция
  • Адаптер питания
  • Кабель USB-A/USB-C
  • Игла для вытаскивания слота для SIM-карты

Обзор Realme C35; Дизайн — современный элегантный

С Realme C35 производитель, возможно, был немного вдохновлен нынешним поколением iPhone. Плоские и остро очерченные поверхности являются отличительной чертой. Это относительно значительное отличие от любых более старых моделей.

С первого взгляда вы поймете, что имеете какое-то отношение к новому поколению. Все подчеркивает удачный фисташковый вариант, который попал к нам на пробу.

Кнопки также согласованы по дизайну, и на правой стороне есть даже удивительно маленькая кнопка, совмещенная со сканером отпечатков пальцев. Однако, несмотря на меньшие габариты, ридер работает очень надежно и быстро, так что тут претензий нет.

Вам также понравится задняя часть, которая слегка блестит, но принты не проблема. Модуль камеры почти идентичен любому более дорогому Realme, и усилия производителя найти визуальную связь очевидны.

Realme C35; Дизайн

Эргономика часто связана и с дизайном — на этот раз не самым лучшим образом. Плоские грани не копируют форму человеческой ладони и, что еще хуже, переходы заметно резкие. Держать Realme C35 совсем не удобно и требует большой привычки, прежде чем вы найдёте к нему подход. Тем не менее, обработка образцовая, и в этом отношении телефону нечего стыдиться.

НАМ ПОНРАВИЛОСЬ

  • хорошее качество изготовления
  • оригинальный дизайн
  • считыватель отпечатков пальцев

НАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

  • неудобно лежит в руке

Дисплей Realme C35: разрешение в порядке

Спереди находится относительно большой 6,6-дюймовый IPS-дисплей, но на этот раз у C-серии уже прекрасное разрешение Full HD+, что мы определенно приветствуем, а многие конкуренты могут только тихо позавидовать новостям от Realme. В этом отношении не имеет значения, что готова только стандартная частота обновления 60 Гц.

Важно, чтобы дисплей легко читался снаружи и под острыми углами. Я не боюсь назвать его лучшим в нижнем среднем классе для телефонов, цена которых ниже 15000 рублей. Закаленное стекло Panda Glass позаботится о защите.

Дисплей Realme C35

НАМ ПОНРАВИЛОСЬ

  • экран достаточно качественный

Звук: средний

Телефон не играет со звуком и, как и положено, пытается сохранить там, где меньше всего болит. Динамик находится только на нижней грани, он достаточно громкий, но о качестве говорить особо не приходится. При этом музыку лучше слушать через наушники, а проще и через классические, так как недостатка в разъеме 3,5 мм нет.

НАМ ПОНРАВИЛОСЬ

  • разъем 3,5 мм
3,5 мм Realme C35


Обзор Realme C35; Производительность — только для нетребовательных

Под капотом Realme мало что показывает, поскольку использует неэффективные чипсеты серии C. На этот раз не известный Unisoc T616. Это определенно не один из самых современных, и его производительность довольно проста.

Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, что является средним показателем в данной ценовой категории. Вы можете выбрать размер встроенной памяти: 64/128 ГБ.

Из упомянутых 64 ГБ 51 ГБ останется доступным пользователю после первого запуска. Если вам недостаточно места для хранения, вы можете использовать выдвижной ящик, в котором есть место для двух нано-SIM-карт и карты памяти.

Его максимальный размер производителем не указан, но можно предположить, что мобильнику по силам не менее 128 ГБ.

НАМ ПОНРАВИЛОСЬ

  • слот памяти
  • до 128 ГБ памяти

Обзор Realme C35: Аккумулятор

Внутри телефона находится большая батарея емкостью 5000 мАч. Он отличается выносливостью выше среднего, когда даже при умеренном использовании вы можете заряжать его каждый вечер.

Зарядка осуществляется с помощью зарядного устройства на 18 Вт, поэтому нельзя ожидать, что это будет сделано за час. Время, необходимое для зарядки полностью разряженной батареи, оценивается примерно в 1,5 часа.

C35: Аккумулятор

НАМ ПОНРАВИЛОСЬ

  • достойная выносливость

Связь: забудьте о 5G

Realme C35 предлагает Bluetooth 5.0, GPS, ГЛОНАСС и BDS. Также есть NFC, благодаря которому можно бесконтактно расплачиваться телефоном. Также есть поддержка двух SIM-карт с 4G на обоих слотах, Wi-Fi 802.11ac, а также функция OTG, если вы хотите, например, подключить флешку к телефону. Так что вам придется забыть только о поддержке 5G, но в этом нет ничего удивительного, учитывая цену.

НАМ ПОНРАВИЛОСЬ

  • поддержка OTG

Обзор Realme C35; Камеры

Достопримечательностью Realme C35 является основная камера, где производитель может похвастаться 50-мегапиксельной камерой. В случае с автоматическим режимом она делает снимки с разрешением 12,5 мегапикселей и снимки получаются на удивление детализированными, особенно днем.

При плохом освещении качество значительно хуже, но это у всех более дешевых телефонов. В любом случае, Realme C35 делает совсем не плохие снимки.

Две другие камеры, хоть и кажутся важными на первый взгляд, почти полностью бесполезны. Но для полноты скажем, что это 2-мегапиксельный макрообъектив и портретный сенсор VGA.

Запись видео не вызывает удивления и ее предел — разрешение Full HD с частотой 30 кадров в секунду. Качество не блещет и больше подходит только для экстренных записей, когда под рукой нет более подходящего аппарата.

Спереди в вырезе находится 8-мегапиксельная камера для селфи или видеозвонков. К сожалению, не ждите от него качества, он годится в первую очередь при достаточном освещении.

НАМ ПОНРАВИЛОСЬ

  • совместимое качество изображения

НАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

  • две бесполезные камеры
  • селфи более низкого качества

Программное обеспечение Realme C35

При оценке программного обеспечения я не могу помочь Realme запустить новый телефон, а развернуть полуторагодовую старую систему. Это действительно неправильно и производитель отодвигает нетребовательных пользователей куда-то на пятую дорожку.

Я считаю, что новый мобильный телефон должен поставляться с новейшим программным обеспечением. К сожалению, это не относится к Realme C35, и стоит поднять палец вверх, чтобы указать, что эта модель на самом деле не представляет интереса для производителя. То, что оптимизация прошла успешно и все работает хорошо, Realme тоже не поможет!

НАМ ПОНРАВИЛОСЬ

  • достойная оптимизация

НАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

  • устаревшая система

Обзор Realme C35: Оценка

Realme C35 становится настоящим феноменом в сегменте более доступных телефонов, в основном благодаря своему оригинальному внешнему виду. Мы думаем, что новинка найдет своего владельца.

При уровне цен около 12500-13000 рублей оборудование часто очень похоже, и одним из способов привлечь внимание является дизайн.

Тогда будущий пользователь оценит достойную основную камеру, хорошую выносливость и качественный дисплей.

С другой стороны, есть существенное препятствие в виде более плохой эргономики, которое всплывает на поверхность, как только вы держите телефон в руке. Старомодный Android тоже вас не порадует.


Обзор Realme C35

ПЛЮСЫ

  • оригинальный вид
  • большой дисплей с хорошим разрешением
  • хорошее время автономной работы
  • 50-мегапиксельная камера
  • поддерживает NFC

МИНУСЫ

  • старый андроид
  • сложнее держать в руках
  • две бесполезные камеры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»